вторник, 26 июня 2012 г.

Тематические свадьбы. Эко стиль - новый тренд в свадебной моде

       Последнее время все больше людей склоняются к бережному отношению к природе, поэтому «зеленые» эко свадьбы набирают популярностть среди молодоженов. Так, по словам американских специалистов вы можете сократить бюджет свадьбы на 40%, используя идеи eco-friendly стиляИдея этого стиля – максимальная экологичность, использования б/у вещей, минимум пластика и новых материалов. Аксессуары для таких свадеб делаются из натуральных материалов – дерево, переработанная бумага, картон, газеты, натуральные ткани, используются различные баночки-скляночки и живые растения вместо срезанных цветов. Традиционная цветовая палитра эко-свадьбы – зеленый, бежевый и коричневый. 



Пригласительные

          Что касается приглашения, то можно подумать над вариантом видео-приглашения, так как это минимизирует расход бумаги и сохранит частичку леса, а ведь именно бережное отношение к природе и является главной идеей эко-стиля. 
Конечно, я все же сторонник традиционных бумажных приглашений, и если это "зеленый" стиль, то для пригласительных используют переработанный картон и бумагу или бумагу, изготовленную вручную. 


Место проведения торжества

       Если позволяет погода – это должно быть непременно на природе – парк, загородный дом, пансионат, пляж или просто чудесная лужайка. 
Что касается оформления, то здесь в интернете можно найти множество идей. Для оформления свадебного зала можно использовать старые газеты, ненужные книги, нитки, бечевку, палочки, шишки, поленья, травки, комнатные растения, бутылочки, жестяные баночки, мешковину. Так, например, довольно стильно смотрятся – подсвечники из березовых поленьев и нитка жемчуга.  

         Также в качестве подсвечников можно использовать обычные стеклянные банки или жестяные банки из под чая.  



          Вазы можно сделать из обычных стеклянных бутылок.
  
          Карточки для рассадки можно вставить в горшочек с живым растением.  Вместо бонбоньерок гостям можно подарить мешочки с семенами растений или небольшие саженцы в горшочках или бумажных пакетиках. 


           Подушечку для колец можно сделать из мешковины или даже из живого растения. В декоре эко-свадьбы можно проявить всю вашу фантазию.  


Наряд невесты и жениха


           Согласно "зеленому" стилю следует платье взять в прокат или купить с рук, также интересный вариант – купить или найти у знакомых винтажное платье.  Но, на мой взгляд,  достаточно придерживаться натуральных материалов (хлопок, лен, шелк) и  цветовой гаммы, соответствующей тематике.
Украшения и бижутерию также можно взять у мамы или бабушки, а можно сделать самостоятельно используя все, что есть под рукой: кружева, бусины.


            Букет невесты можно сделать без использования живых цветов либо используйте местные цветы, которые соответствуют сезону. Хороший вариант – сделать букет из ваших «дачных» цветов. 





Меню

          Что касается эко-меню, то по сравнению со всем остальным здесь все намного сложнее. Пожалуй, это единственный пункт эко свадьбы, который требует больших затрат, за исключением того, если вы не живете в деревне, где можно без труда достать продукты, не подверженные химической обработке. Ведь экологически чистые продукты сейчас стоят очень дорого.  
Так, в европейских странах существует множество магазинов, где вы можете приобрести продукты с "паспортом" об их экологически чистом происхождении. Однако в России пока найти здоровую и органическая еду пока гораздо сложнее. Поэтому, при организации эко свадьбы следует найти фермерское хозяйство, которое смогло бы обеспечить вас соответствующими продуктами.
Но не стоит забывать, что прежде всего это свадьба, а какая свадьба может обойтись без торта? Конечно, на "зеленой" свадьбе нелепо будет смотреться торт в розовой глазури с пластиковой фигуркой молодоженов. Но вот торт все в тех же "зеленых" тонах будет очень даже уместен. А если деньги. полученные с продажи первых кусочков направить в какой-нибудь благотворительный фонд защиты природы, то и вовсе можно не строго придерживаться эко правил.







Свадебная фотосессия

         Что касается эко-кадров, то здесь, конечно, не обойтись без живописных пейзажей. Можно устроить фотосессию в поле, а можно и среди грядок с морковкой. Кто-то может удивиться, но на самом деле, можно и рядом с укропом сделать отличные кадры. Так что дача может стать опорным пунктом для фотосессии. Конечно, здорово, если есть возможность сделать фото у пруда, где можно покормить уток, покататься на лодке. А можно заехать на ипподром и сделать несколько кадров верхом на фоне все той же природы. 



       Напоследок несколько советов как сделать вашу свадьбу еще более экологичной.
  1. Экономьте электричество, используя свечи
  2. Закажите живую музыку, вместо диджея – также экономия электричества
  3. Используйте свои вазы и аксессуары, не покупайте новые
  4. Выберите экологичный вид транспорта
  • общественый транспорт
  • электромобиль
  • возьмите в аренду травмай или троллейбус
  • велосипеды
  • лодки
  • лошадки

 по материалас сайта:  http://www.discoverwedding.ru  

Комментариев нет:

Отправить комментарий